Полезная информация

Зеркала

Зеркала

Зеркала в нашем сознании ассоциируются с магическим, тайным, неопознанным. Маги гадают на будущее по зеркалам, девушки высматривают суженых. Если в доме покойник, зеркала закрывают, чтобы его душа там не осталась. Принято вешать зеркало сбоку у выхода для защиты от злых духов. Много преданий и сказок связано с миром по другую сторону зеркала - Зазеркальем. На тему зеркал сложилось множество примет и суеверий. И многие, даже современные люди, стараются их придерживаться.

Итак, зеркало нельзя вешать в угол - так может открыться проход в параллельный мир. Известно поверье, что разбить зеркало - к семи бедам; чтобы этого избежать нужно бросить соль через плечо или повернуться против часовой стрелки три раза. Далее собрать все осколки зеркала в тряпку (голыми руками не трогать), унести из дома минимум через дорогу, закопать в землю. Зеркало, кроме всего, является символом денег. Если повесить его в гостиной или кухне рядом с обеденным столом, это привлечет в дом достаток. С другой стороны, нельзя смотреть на свое отражение в зеркале во время еды: "съедите" свою красоту.

Согласно одной из примет, нельзя вешать зеркало напротив кровати в спальне (на стене или потолке). Это может привести к семейному разладу, изменам, болезням и даже к разводу. Если возможности перевесить зеркало нет - закрывайте его на ночь. А вот класть зеркало на пол - очень полезно для защиты от вредных излучений.

Вообще в зеркало лучше смотреться только в хорошем настроении, передавать исключительно положительную энергию; тогда оно будет заряжать вас силами. Из языческих поверий к нам перешел запрет показывать в зеркало маленького ребенка до года - он может испугаться своего отражения и не будет спать, есть, будет видеть плохие сны.

Считается, что очень опасно вешать чужое зеркало в своем доме. Ведь возможно, что оно "помнит" ссоры, скандалы бывших владельцев, тем самым передает негативный заряд. Распознать такое зеркало можно с помощью свечки: если она гаснет - зеркало нечисто.

Еще, чтобы во всех имеющихся в квартире отражающих поверхностях все члены семьи могли видеть свою голову целиком. То есть у самого маленького не должно быть «отрезанного подбородка», а у самого высокого «срезанной макушки»;

Не покупайте зеркал, которые состоят из нескольких поверхностей и как бы дробят изображение на несколько частей. Глядя в такое зеркало, вы будете видеть себя «разрезанным», «нецелым». А ведь все знают о том, что лучше быть цельным человеком... Ваше подсознание будет фиксировать и закреплять «неправильное» отражение. Пройдет немного времени, и вы, возможно, действительно почувствуете себя разбитым, потерявшим в жизни цель;

Мастера фэн-шуй не рекомендуют вешать зеркало напротив входной двери. Объясняют они это тем, что вся энергия, приходящая к нам извне, будет отражаться и не попадет в дом.

Если хотите, чтобы чего-то в вашей жизни стало больше, используйте старый совет: эти предметы должны какое-то время отражаться в зеркале(дополнение к зеркалу над кухонным столом);

Не располагайте две зеркальные поверхности напротив друг друга. Знаменитый зеркальный коридор – своего рода бесконечность. А бесконечность – это нечто непостижимое. Такой дизайнерский ход, по мнению мастеров фэн-шуй, будет притягивать в вашу жизнь ситуации, в которых многое будет казаться непостижимым и необъяснимым...

И на последок, следите за чистотой своих зеркал, обязательно мойте их не реже одного раза в месяц, и если вам кажется, что с вашим зеркалом что-то не так, обратитесь к нам, мы подскажем, что можно в этом случае сделать.

  • Адрес: 144011, Московская область,
    г. Электросталь
    ул.Спортивная д.14
    Телефоны: +7(926)032-01-08
    +7(916)553-09-90
  • СЕРТИФИКАТЫ

Имеются противопоказания.
Необходима консультация специалиста.