Наука и медицина

Лабораторные исследования на плазме крови

Лабораторные исследования на плазме крови

Космоэнергет, с высшим медицинским образованием, Анна Янушевич, член Международной федерации классической космоэнергетики.

Значение иммунитета очень велико. Иммунитет (лат. иммунитас – освобождение от чего-либо ) – невосприимчивость организма к воздействию болезнетворных агентов, продуктов их жизнедеятельности, а также чужеродных веществ.

В широком понимании иммунитет – система защитных реакций организма против факторов внешней среды, нарушающих функциональную целостность организма.

В генетическом аспекте иммунитет рассматривают, как способность организма отличать чужеродный материал от «своего», что жизненно важно. В создании иммунитета участвует весь организм, как целостная система, все защитные механизмы которого взаимосвязаны в этих функциях.

Значение сл. антиген (по Ефремовой) – вещества, чуждые организму человека и животного, вызывающие образование антител, как иммунную реакцию.

Антигены – вещества, которые воспринимаются как инородные и вызывают специфический иммунный ответ.

Свойствами антигенов обладают белки, полисахариды и др. макромолекулы. Этот термин употребляют и по отношению к целым органам (например при трансплантации). Определение видовой или групповой принадлежности антигенов используется в диагностике инфекционных заболеваний, при переливании крови, пересадках органов и тканей, идентификации биологических материалов судебной мед. экспертизы и т.д. Антигены применяются при создании вакцин и сывороток.

Как организм реагирует на инфекцию? Во внутреннюю среду попадают бактерии и вирусы. Те частички микроорганизмов, на которые организм способен реагировать в виде образования антител, называются антигенами.

Антитела это белки иммунной сыворотки, иммуноглобулины, образующиеся в организме под воздействием антигена и обладающие свойством специфически с ним связываться.

Помимо плазмы, иммуноглобулины (антитела) содержатся и в других жидкостях организма, как-то   – лимфе, молоке (особенно в молозиве), спинномозговой жидкости, различных секретах и воспалительных выпотах.

Антитела являются важным специфическим фактором защиты организма против возбудителей болезней и генетически чужеродных веществ.

Антитела образуются в организме в результате инфицирования (естественная иммунизация), вакцинации убитыми или живыми вакцинами (искусственная иммунизация) или контакта лимфоидной системы с чужеродными клетками, тканями (трансплантаты), либо с собственными повреждёнными клетками, ставшими аутоантигенами.

Титр (франц. titre – «определение») антител – это предельное разведение пробы, в нашем случае, плазмы, при котором обнаруживается активность антител с помощью какой-либо серологической реакции.

С сентября 2009 года Международная федерация классической космоэнергетики проводит лабораторные исследования крови

в Академии имени Сеченова:

— на плазме крови доноров I, II и III групп;

— на плазме крови пациентов с неинфекционным иммунитетом;

— на плазме крови пациентов с инфекционным иммунитетом.

Во всех трёх случаях воздействовали на пробирки с плазмой крови каналом Джиллиус в течение 40 минут.

Исследования в первом случае проводились в иммуногематологической лаборатории. Врач-микробиолог ставил одну из реакций – агглютинации на сыворотке крови до и после воздействия канала с целью определения титров антител.

Исходный уровень естественных антител в донорской крови был не так уж и мал – разведение ≈1:8.

После работы оператора каналом Джиллиус титры антител в пробирках в 97.24% случаях возросли, из них: в 50% случаях разведение стало 1:16, в 47.24% случаях – 1:32.

Все необходимые измерения проводил высококвалифицированный врач-микробиолог (реакция агглютинации под контролем микроскопа). Для того, чтобы исключить погрешность опытов брали исходно большое количество сыворотки крови. Исключительно все показания проверялись врачом-лаборантом на достоверность 3 раза.

Все опыты проводились многократно (до 10 раз) на одних и тех же пробирках.

Проводились исследования на плазме крови пациентов с неинфекционным иммунитетом.

Наблюдение проводилось на широкий спектр заболеваний – различные заболевания сердца (порок митрального клапана, незаращение межпредсердной перегородки, ишемическая болезнь и др.),

заболевания ЖКТ (гастриты, дуодениты, язвы желудка и 12-перстной кишки, гепатиты А и В),

особенный интерес представляли пробирки после трансплантации органов (например – печень).

Так же, как и в первом случае, все данные фиксировал высококвалифицированный врач-микробиолог, проводя реакции агглютинации под контролем микроскопа до и после воздействия ударного канала Джиллиус на пробирки. После работы канала все измерения, как и в первом случае, в целях устранения погрешности, делали 3 раза.

Исходный уровень естественных антител в сыворотке крови был ниже, чем у доноров – разведение 1:4, что же касается пробирок сыворотки после трансплантации печени – там всё гораздо хуже – иммунитета совсем не наблюдалось – нативная стадия, «ноль», антител не видно вообще. Каково же было удивление врачей после работы канала Джиллиус – в 99.35% титры антител выросли с 1:4 до 1:18 (60% пробирок) и 1:32 (38.35% пробирок), одна пробирка с результатом 1:64!

Все пробирки с исходно нативной стадией показали очень хороший результат: с нулевого уровня до 1:18, 1:32. В иммунологии считается хорошим титром антител в разведении 1:18, очень хорошим – 1:32 (такие показатели редки даже для здоровых людей – прим.автора).

Гораздо напряженнее проходили опыты на сыворотке крови пациентов с инфекционным иммунитетом.

Дело в том, как было изложено выше, предыдущие исследования проводил врач, смотря в микроскоп реакцию агглютинации (т.е. склеивание вводимых эритроцитов и исходную сыворотку крови с возникающими антителами – прим. автора). Здесь же все пробирки с ВИЧ-инфекцией, СПИД, сифилис и гепатитом С обрабатывались в аппарате с центрифугой. После воздействия канала Джиллиус оптическая плотность во всех пробирках увеличивалась многократно, что сильно затрудняло работу лаборанта (из-за увеличенной оптической плотности плохо было видно реакцию антиген – антитело). Конечно, в 99.92% реакция в пробирках наблюдалась (это подтверждают специалисты – прим. автора), а вот конкретно сказать было нельзя. Наука – дело очень точное.

Наблюдая такой результат, приняли решение, по возможности всё-таки посмотреть данные пробирки с сывороткой, но только с сифилисом и гепатитом С. Мы временно оставили попытки анализа пробирок с ВИЧ-инфекцией и СПИД. Далеко не каждый лаборант согласится работать в таких условиях.

Так же, как в предыдущих случаях, в 98% был зафиксирован результат повышения титров антител в основном в разведении 1:18 (75%), 1:32 (23%). Можно предположить, что пробирки с ВИЧ-инфекцией и СПИДом дали бы похожие результаты.

В этом докладе мы привели лишь некоторые данные, которые были получены в результате полугодовой работы в Академии им. Сеченова. Мы будем и дальше сотрудничать с Академией и выражаем сердечную благодарность всем врачам и всем силам, кто нас поддерживал.

Опираясь на результаты, полученные в иммуногематологической лаборатории и зафиксированные врачом-микробиологом с 30-летним стажем работы, можно сделать выводы:

Ударный канал Джиллиус можно открывать и на здоровых людей, т.к. даже в этом случае канал будет повышать иммунитет в несколько раз.

Ударный канал Джиллиус показан всем пациентам, с заболеваниями различной этиологии.

Особенно рекомендуется применять канал Джиллиус пациентам после операции трансплантации органов. Практически во всех, наблюдаемых нами позициях, иммунитет возрастал многократно.

С уважением ко всем, Врач-космоэнергет Анна Янушевич, член Международной федерации классической космоэнергетики.

  • Адрес: 144011, Московская область,
    г. Электросталь
    ул.Спортивная д.14
    Телефоны: +7(926)032-01-08
    +7(916)553-09-90
  • СЕРТИФИКАТЫ

Имеются противопоказания.
Необходима консультация специалиста.